Начальница оформила мою работу в другой фирме неофициально - что делать и как это повлияет на мою пенсию?
По сути-то, если работаете неофициально, то и данных о Вас в пенсионном фонде быть не должно, соответственно, никаких отчислений. А раз есть данные, значит, и официальное трудоустройство есть. Скорее всего, в пенсионный фонд предоставили ошибочные данные. Не отчаивайтесь - обратитесь туда с заявлением об исправлении и приложите копию трудовой книжки.
Вполне возможно что на вас не делали отчисления в ПФР,поэтому это напрямую отразится на размере вашей будущей пенсии работа в Ип не будет засчитывааьбся в страховой стаж для назначения пенсии