Группа молодых людей задержана милицией за появление в нетрезвом виде в общественном месте - оспаривается решение суда из-за отсутствия акта о тестировании на алкоголь

Работниками милиции была задержана группа молодых людей

(четыре человека, двое из которых несовершеннолетние) по мотиву появления в общественном месте в нетрезвом виде. Опрятно одетые молодые люди, выходя из станции метро, громко смеялись, от них пахло алкоголем. Был составлен один протокол об административном правонарушении в отношении указанных молодых людей по ст. 20.21

КоАП РФ. 24 апреля 2009 года начальник РОВД наложил административный штраф на каждого в размере 500 рублей.

В жалобе в областной суд молодые люди указали, что общественный порядок не нарушали, выпили только по одной бутылке пива, смеялись, так как было хорошее настроение, никто из них не шатался, не падал. Все шли провожать на вокзал друга.

Областной суд постановление отменил, а жалобу удовлетворил, так как в деле отсутствовал акт о тестировании на алкоголь.

Допущены ли по этому поводу процессуальные нарушения?

Лучший ответ

А что хотите-то если дело было в 2009 году?