Сыну 18 лет. учится в техникуме на очном. Есть ли возможность и дальше взимать алименты с отца?
Сыну 18 лет. учится в техникуме на очном. Есть ли возможность и дальше взымать алименты с отца?
Лучший ответ
Здравствуйте, уважаемая Ольга Викторовна!
Согласно ч.1 ст. 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей.
В это связи отец обязан выплачивать алименты ТОЛЬКО до достижения ребенком возраста 18 лет.
Вместе с тем, в настоящее время, в Госдуму внесен законопроект об увеличении срока уплаты алиментов на детей до достижения ими возраста 23 лет.
Подробнее - http://pravo.ru/news/view/105687/
С уважением, адвокат Волков А.В.
Спасибо за ответ!
Нет такой возможности