Переуступка прав по договору инвестиционной доли - ответственность за уплату налогов в Украине
Я-гражданин Украины. Заключила договор купли-продажи инвест. Прав с застройщиком в Севастополе. Хочу переуступить свои права по данному договору другому гражданину Украины-инвалиду, который в последующем оформит на себя право собственности с целью дальнейшего постоянного проживания в квартире и получения гражданства. Какие при этом возникают обязательства по уплате налогов?
Лучший ответ
Вы не квартиру продаете, а право уступаете. Квартиры у Вас еще нет. Для более подробной информации обратитесь в налоговую - может быть есть нюансы, которые необходимо учесть.
Если у Вас с застройщиком проведено все официально, договор долевого участия в строительстве проведен через юстицию, только тогда могут возникнуть обязательства по уплате налогов при продаже. От уплаты налогов можно и уйти, законодательство РФ это позволяет.