Может ли Арендодатель отказать в перезаключении договора аренды транспортного средства с правом выкупа, если осталась небольшая сумма долга и транспортное средство является средством заработка?
Договор аренды транспортного средства с правом выкупа закончился в мае 2014 года, осталась небольшая сумма долга, может ли Арендодатель отказать в перезаключении договора, транспортное средство является средством заработка.
странная ситуация обычно договор аренды любого имущества в т.ч. траспорта заключается так что бы порядок уплаты ар. платы не выходил за рамки срока действия договора тем более договор с выкупом, пока арендатор не выплатит полностью стоимость ТС ввиде аренд. платы, он не получит его в собственность. Если остаток неуплач. суммы Ар.П возник ввиду невыполнения арендатором сроков оплаты, то даже при окончании срока аренды арендодатель впрове взыскать неуплаченную сумму через суд.