Принуждение к дополнительному страхованию жизни при продлении полиса ОСАГО - правомерно ли действие Росгосстраха и что делать в такой ситуации?
Павел Александрович , действия СК неправомерны.
Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Советую вам обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой, так как ваши права нарушены.
Если нужна помощь в составлении- пишите, буду рада помочь Вам.