Кредит без моего ведома - защита от коллекторов после смерти бывшего мужа
Ничего с вас суд не взыщет, и не должны вы платить ничего , отправляйте всех подальше, Опирайтесь на то что вы с ними договор не заключали и поручителем не являетесь - за него ответственность не несете - если они не согласны с этим - пусть обращаются в суд , куда конечно же оснований для обращения у них нет
Анна , теоретически да, а на практике многое зависит от политики банка. В любом случае, супруги будут нести солидарную ответственность по долгам друг друга.
Вы не несете ответственности по долгам бывшего супруга.
Раздела имущества не было. Деньги, понятно -не понятно куда были потрачены. Кредитные и заемные обязательства являются совместными, если доказано, что ВСЯ сумма по этим обязательствам была израсходована на семью. То, что суд будет в Москве- не страшно, так как ответчиком являетесь, просто отслеживайте информацию на сайте, и в случае чего подадите заявление о передаче дела по подсудности. Это не Ваши долги, это личные обязательства Вашего супруга, у них нет оснований взыскивать их с Вас.