Девушка-сирота осталась без защиты после трагической аварии с участием пьяного водителя - Как ей помочь?
Заявление от имени девушки в прокуратуру в СК РФ и Уполномоченному по правам человека
Он обьязательно затребуют результаты вскрытия.
пусть напишет заявление в прокуратуру для начала.
Обращайтесь в прокуратуру о проверке законности действий сотрудников полиции. Также чтобы предать огласку происшествию обратитесь в местное СМИ
С момента поступления сообщения о ДТП со смертельным исходом должны были быть приняты меры, направленные на проверку сообщения и принятие процессуального решения (возбуждение уголовного дела)
Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Необходимо требовать возбуждения уголовного дела так же стоит обратиться в прокуратуру
Не может быть что все документы "канули в лету". Соберите документы: Постановление о возбуждении уголовного дела, заключение эксперта по факту смерти бабушки, заключение СМЭ по факту повреждений у внучки, Приговор суда. И в суд с иском, о возмещении ущерба причиненного смертью, повреждением здоровья, компенсации морального вреда.