Как получить свидетельство о смерти, если нет записей в ЗАГСе и справка о смерти не хранится в милиции после 20 лет?
Такая ситуация, у соседки пропал отец 1994 г. на него было возбуждено уголовное дело и он убежал! Через год с милиции пришла справка что обнаружен его труп в другом городе и возбуждено уголовное дело по факту убийства, потом пришла справку с того города что уголовное дело по факту убийства было окончено. В похоронах они не участвовали и им не довали справку о смерти, как теперь им сделать свидетельство о смерти? Должна ли справка о смерти хранится в милиции если прошло 20 лет? В загсах не там не по месту прописки нет не каких записей!
Если у них нет никаких документов, необходимо подать в суд иск об установлении факта смерти.
Удачи