После неправильного протокола ДПС в аварии, виновник подал в суд. Что делать дальше и куда обращаться?
Здравствуйте, Сергей Николаевич.
Для возмещения вреда, причиненного в результате ДТП Вы можете обратиться в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства. Для суда виновность ответчика установлена не будет и Вам придется доказывать ее в суде. Признание протокола недействительным - основание для отказа в привлечении лица к административной ответственности, но не основание для отказа в возмещение вреда. В порядке подготовки дела к слушанию ходатайствуйте об истребовании из ГИБДД материала об адмправонарушении. Он будет являться письменным доказательством по делу.
Без протокола где указан виновный взыскать не получится ущерб