Как поступить, если соседи не согласны на компенсацию ущерба после затопления квартиры
Мы затопили квартиру снизу. Ущерб незначительный. По мнению техника 15000-20000 руб ремонт был 6 лет назад. Соседи не согласны на эти деньги. Акт залития составлен без нас. как поступить?
Ждать суда, который расставит всё по своим местам.
Поскольку вы согласны, что вина ваша, то или договаривайтесь с ними, или ждите повестки в суд. Если к вам подадут иск, то будет назначена судебная экспертиза для оценки ущерба, по результатам которой суд вынесет решение.
Добрый день! Если Вы не согласны с размером ущерба, то либо пробуйте согласовать другую сумму компенсации, либо ничего не платите и просто ждите пока они обратятся в суд, где и будет установлена действительная сумма ущерба путем проведения оценки стоимости восстановительного ремонта.
Письменно предложите им провести экспертизу.
Она все равно будет!!!!