Как правильно оформить участок после смерти бабушки и возможности оформления на гражданскую жену по просроченному паспорту?
Меня зовут Вадим Подскажите пожалуйста Заранее спасибо. Я купил участок у бабуськи по генеральной доверенности в феврале месяце 2014 года по своему просроченному паспорту натариус закрылы глаза на точто паспорт просрочен. Тут вдруг бабуська умирает в апреле месяце 2014. И тут после смерти я решаю оформить участок с кадастровым номером все как положено на Вику свою гражданскую жену, которая в свою очередь является внучкой этой самой бабушки. Мы идем с Викой в рег-палату пишем договор купли продажи на 3-е число марта 2014 г тоесть когда бабушка была ещё жива. Идем сдавать документы на регистрацию тут бац говорят паспорт просрочен. Вот Вопрос: могули я оформить участок на гражд. Жену по просроченному паспорту, есть ли шанс? Или паспорт нужно поменять? Допустим я поменяю паспорт и после этого мне скажут а нет извините у вас генералка не действительна хоть и оформлена 3-го марта тоесть до смерти бабульки?. А может проще оформить участок на жену через наследников это её мать и брат (тоесть у бабуки двое наследников бабушкины дочь и сын завещания на них нет). Вопрос в том если оформлять по наследству как это все будет происходить? Где оформлять? Когда? В какие сроки? Какие документы? Мне нужно быстрей участок продать так как строится передумал. Что мне делать? По подробнее пожалуйста. Спасибо. Спасибо.
Лучший ответ
Ваша доверенность недействительна, так как бабушка умерла. Доверенность теряет действие в день смерти доверителя. оформляйте наследство, поскольку переход права не зарегистрирован.
Не понравился Ваш ответ.