Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как оформить участок по наследству после смерти бабушки и проблемы с просроченным паспортом - важные вопросы и рекомендации

Меня зовут Вадим Подскажите пожалуйста Заранее спасибо. Я купил участок у бабуськи по генеральной доверенности в феврале месяце 2014 года по своему просроченному паспорту натариус закрылы глаза на точто паспорт просрочен. Тут вдруг бабуська умирает в апреле месяце 2014. И тут после смерти я решаю оформить участок с кадастровым номером все как положено на Вику свою гражданскую жену, которая в свою очередь является внучкой этой самой бабушки. Мы идем с Викой в рег-палату пишем договор купли продажи на 3-е число марта 2014 г тоесть когда бабушка была ещё жива. (То-что доверенность не действительна я знаю, к вам уважаемые знатоки всего просьба вникнуть в суть всего выше и ниже написанного). Идем сдавать документы на регистрацию тут бац говорят паспорт просрочен. Вот Вопрос: могули я оформить участок на гражд. Жену по просроченному паспорту, есть ли шанс? Или паспорт нужно поменять? Допустим я поменяю паспорт и после этого мне скажут а нет извините у вас генералка не действительна хоть и оформлена 3-го марта тоесть до смерти бабульки?. А может проще оформить участок на жену через наследников это её мать и брат (тоесть у бабуки двое наследников бабушкины дочь и сын завещания на них нет). Вопрос в том если оформлять по наследству как это все будет происходить? Где оформлять? Когда? В какие сроки? Какие документы? Мне нужно быстрей участок продать так как строится передумал. Что мне делать? По подробнее пожалуйста. Спасибо. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Оформить куплю-продажу в такой ситуации не получится и дело не в просроченном паспорте. До смерти бабушки договор заключен не был. Сейчас оформить все можно в порядке наследования. Наследники должны подать заявление о принятии наследства. Через 6 месяцев получить свидетельство о праве на наследство.

бел договор заключен 3-го числа какраз до смерти бабушки