Трагедия на дороге - двое ребят погибли, двое в тяжелом состоянии. Виновник ДТП был в нетрезвом состоянии и пытался скрыться
В ДТП погибли двое ребят. Мой сын и его друг 19 и 18 лет. Еще двое ребят находятся в тяжелом состоянии в реанимации. Виновник ДТП был в нетрезвом виде, пересек двойную сплошную, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение. После чего постарался скрыться с мета преступления. Подскажите пожалуйста как можно изменить меру пресечения подписка о не выезде на взятие под арест? Спасибо.
Для того что бы избрали меру пресечения заключение под стражу, необходимы некоторые условия в соответствии со ст. 97 УПК РФ. А именно: 1) скроется от дознания, предварительного следствия или суда;
2) может продолжать заниматься преступной деятельностью;
3) может угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.
Только лишь факт совершения тяжкого преступления не является основанием для заключения под стражу.
Напишите жалобу в прокуратуру, начните с этого.