Выбор меры пресечения для виновника ДТП - наказание за пьяное вождение и побег с места происшествия после лобового столкновения, в результате которого погибли два молодых человека.
Какую меру пресечения может избрать следователь к виновнику ДТП в результате которого погибли двое людей. Виновник был в нетрезвом виде, пересек двойную сплошную, выехал на полосу встречного движения и при лобовом столкновении погиб мой сын и его друг. Мальчикам было 19 и 18 лет. Виновник пытался скрыться с места ДТП. Спасибо.
Как правило, в таком случае берут подписку о невыезде. Но , если он пытался скрыться с места ДТП, то есть вероятность, что может скрыться от предварительного следствия, и в таком случае могут взять под арест.
Следователь избирает меру пресечения по своему усмотрению. Здесь потерпевшим можно требовать заключения виновника под стражу