Как оформить ребенка без паспорта и прописки в ЗАГСе - решение проблем и возможные трудности.
У меня такой вопрос: Ребенок родился вне брака, у матери ребенка нет ни паспорта, ни прописки. Но есть Аттестат, полис, страховое. У отца есть все документы но нет возможности прописать родившегося ребенка. Подскажите как оформить ребенка в ЗАГСе, и какие трудности могут возникнуть?
Лучший ответ
пусть отец обратится в суд с иском об установлении отцовства
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Отец ребенка скорее всего еще и не в браке с матерью, так что его отцовство только предполагается....Матери нужно получать паспорт - иначе ребенка своего она никак не оформит, ей справку о рождении выдали? !
Благодарю Вас за полезную консультацию!