Пользователь 9111.ru

Управляющая организация ограничивает доступ жильцов к подвальным помещениям из-за отсутствия коммуникаций - правомерно или нет?

Жильцы (собственники и наниматели) многоквартирного дома используют подвальные помещения для хранения своих вещей, овощей и т.п. в отдельных комнатах. Управляющая организация установила на входе в подвал железные двери, повесила замки. Теперь жильцы не могут попасть в подвал. Права ли управляющая организация, учитывая, что в данных комнатах, где жильцы хранят свои вещи, отсутствуют коммуникации? Может ли управляющая организация ввести такое ограничение в целях противопожарной и иной мер безопасности? Спасибо.
Лучший ответ

Подвальные помещения в многоквартирном доме являются общим имуществом собственников квартир,поэтому управляющая организация должна известить их о принимаемых мерах и основаниях для принятия таких мер, это м.б. заключение пожарной охраны и т.д.