Права бывшей супруги - продление выплаты алиментов на ребенка-инвалида и возможный дополнительный доход
Добрый день! Да, поскольку ребенок является нетрудоспособным, то и после достижение совершеннолетия он имеет право получать алименты в твердой денежной сумме:
Статья 85 СК РФ Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.