Авто на номера по договору купли-продажи - Ограничение регистрационных действий и неоплаченные штрафы - что делать?
ГИБДД до снятия приставами ареста никаких регистрационных действий производить не имеет права,Судебные приставы не снимут арест пока должник не рассчитается.Вам вначале лучше письменно или лично обратиться нужно в службу судебных приставов с договором купли -продажи и всеми документами на автомобиль к старшему судебному приставу.В зависимости от их ответа станет ясно,что Вам делать дальше.
В судебном порядке снимать ограничения.
предыдущий хозяин должен взять у взыскателя справку об отсутствии задолженности и принести ее к приставу, получить постановление об отмене регистрационных действий в отношении автотранспортного средства с поручением и отвести его в ГИБДД для исполнения, запрет снимут и Вы поставите на учет.