Отказ выезда 16-летней дочери в Грецию из-за отсутствия разрешения от отца - Как вернуть аванс за тур?
Добрый вечер!
В соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Обратитесь в тур фирму с заявлением об отказе от договора и потребуйте вернуть деньги. При этом будьте готовы к возмещению их расходов (они должны будут доказать Вам их несение и размер).
Если откажут, обращайтесь с иском в суд.
Обращайтесь в суд сразу! Можете обратиться к нам за помощью.
Ирина Анатольевна, попытайтесь для начала - изложить вопрос ВНЯТНО.
Кто "внесла аванс"? Ну предположим это Вы. Хотя надо в таких случаях писать "Я внесла"
Далее хуже.
"Ехать отказываЮТСЯ". Кто??? Соседи? Знакомые? Судя по вопросу - НЕ ВЫ точно.
ОТЕЦ (ЧЕЙ?) не даёт разрешения ДОЧЕРИ (ЧЬЕЙ?)
За чей тур Вы тогда платили?