Из возрастных ограничений - можно ли писать доверенность на человека после 18 лет или 21 года? И возможно ли оставить расписку о самостоятельном отпуске ребенка за границу без доверенности?
Можно ли писать доверенность на человека которому исполнилось 18 лет? Или же только на человека которому уже есть 21 год?
И можно ли написать расписку, что Я отпускаю своего (ю) сына (дочь) за границу самостоятельно (без доверенности на кого-либо). Беру всю ответственность на себя?
Вы можете дать согласие на сопровождение вашего ребенка 18-летнему. Однако написать расписку о том что вы не возражаете против самостоятельного путешествия своего ребенка вы не можете юридической силы такая расписка иметь не будет .
18 лет - уже совершеннолетний, можно на него оформить доверенность
никакой расписки не нужно