Мои права в случае отказа от переделки натяжного потолка с поврежденными светильниками?
Сдравствуйте!
Мне сегодня сделали натяжной патолок, но не поставили светильники на их месте они вытяули провода и оставили ох оголенными, мой сын случайно включил свет и в этих проводах произошло замыкание, по идеи они должны переделать потолок. А если они откажутся какие мы можем им предъявить какиета свои права.
Грубость не украшает юриста, видимо и юрист такой.
Все зависит от условий договора подряда. Но для разбирательства дела и установления виновных нужно зафиксировать все, что сделали монтажники. может и замыкание было не из за оголенных проводов, т.к их нужно замкнуть между собой, а замыкание было в связи с пробоем в стене. Нужно вызывать электрика ЖЭУ чтобы он установил место замыкания, составлять акт, делать оценку, т.к провода нужно будет тянуть и штробить стены. Все это ваш ущерб. Направить претензию немедленно с требованием о погашении ущерба и выполнения работы вновь. Претензия в двух экземплярах, один с отметкой о получении остается у ВАс.
Русский язык выучи для начала,а после этого-составляй претензию в адрес исполнителя.