Продажа квартиры в случае наличия прописанного ребенка бывшей жены - выпуск из затруднительной ситуации без судебных тяжб на покупателя
Алексей Николаевич! В Вашем случае без суде не обойтись.
В Договоре купли-продажи обязательным условием является указание перечня лиц, имеющих право пользования отчуждаемой квартирой, и их прав после совершения сделки (прекращаются или сохраняются).
Согласие жены в этом случае не требуется. А вот, если она не снимется с регистрационного учета, то покуптаелю придется обращаться в суд.
Желаю удачи!
наверное никак
пока вы там зарегистрированы ребенка с регистрации тоже не снимут даже по решению суда
Алексей Николаевич, если Ваша дочь несовершеннолетняя и Вы несете алиментные обязательства по ее содержанию, то снять ее с регистрационного учета не получится без предоставления дочери тех метров, которые приходились на нее с учетом регистрации остальных лиц в квартире.