Как взыскать убытки за порчу груза, связанную с ДТП, с индивидуального предпринимателя, являющегося на самом деле перевозчиком?
С моей компании по договору перевозки судом была взыскана денежная сумма за порчу груза, так как машина попала в ДТП. однако, моя компания была транзитом в данной перевозке, так как перевозчиком на самом деле являлся индивидуальный предприниматель с которым был заключен договор. Могу ли я теперь взыскать данную сумму непосредственно с ИП и как это сделать? Заранее спасибо!
Добрый вечер!
Да, вправе подать подобный иск. Но я Вам очень рекомендую обратиться к адвокату, так как ситуация требует ознакомления со всеми документами и грамотного ведения дела в суде.
Да,можете обратится в суд к Ип.
Неоднозначно. Надо смотреть все документы и догвора по делу чтобы что-то утверждать конкретно
Думаю, что в порядке регресса можно взыскать, но для этого нужно знать все обстоятельства дела.