Почему мне не будут платить за уход за свекровью после моего выхода на пенсию?
У меня к вам вопрос? Я заключила договор с Пенсионным фондом по уходу за пожилой 82 летней свекровью ей платят 1200 рублей в месяц, и она их отдает мне за то, что я за ней ухаживаю, я сама не работаю, но через месяц сама выхожу на пенсию. Мне сказали, что как я выйду на пенсию, то ей не будут платить,. Почему?, что за ней не надо ухаживать.
Ухаживать надо, просто предполагается что тогда вы можете и так ухаживать - а в трудоспособном возрасте делаете это - отрываясь от работы - могли бы работать , но занимаетесь уходом, поэтому данное время и входит в стаж и выплачивается компенсация