Права и обязанности директора школы при переводе ребенка - требовать присутствие, сомнения в возможности адаптации

Имеет ли право директор школы, в которую хочу перевести ребенка (школа относится к нашей прописке) требовать присутствие ребенка, а так же говорить, что если ребенок слабый - не возмем учится? (педагог предварительно согласился взять ребенка в свой класс (начальная школа)). Что делать? Спасибо.
Лучший ответ

Требовать присутствие ребенка имеет право. Сейчас с ребенком проводят собеседование при приеме в школу.

Спасибо за ответ!

Отказ в принятии ребенка в школу может быть лишь по причине отсутствия мест. В настоящее время правоотношения регулирует Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107«Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения».

Спасибо за ответ!

Доброй ночи! нужно подавать жалобу в департамент образования. Обращайтесь если остались вопросы, желаю вам всего самого лучшего.

Спасибо за ответ!