Как выписать жену из квартиры после развода, имея законные основания?
Здравствуйте, Олег Николаевич.
Вполне можете. Обратившись в суд с иском о прекращении права пользования квартирой бывшей женой на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которой "в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи".
Советовал бы обратиться к адвокату для ведения дела.
Законное основание это часть 4 ст.31 ЖК РФ -подавайте в суд
Если у детей есть доли вквартире, то мать - член семьи собственников, вряд ли вам удастся ее выписать