Как поставить мотоцикл на учет, если отсутствует ПТС, но есть договор купли-продажи?
Поскольку мотоцикл с момента заключения договора и передачи его вам-становиться вашей собственностью ст.223 ГК РФ
вы должны обратиться в ГИБДД за выдачей дубликата ПТС,но пока ГИБДД не знает о смене собственника просите товарища восстановить ПТС,поскольку-
-вы можете узнать совершенно иные сведения,нежели сообщил он вам
-вы сможете владеть мотоциклом,но не сможете им пользоваться,так как участником ДД вы станете только зарегистрировав мотоцикл ,а без ПТС вы этого не сделаете
Пусть он напишет в ГИБДД заявление и получит дубликат ПТС.