Правомерность назначения арендной платы - как обжаловать сумму и получить перерасчет?
Александр Николаевич ! данный вопрос Вам нужно обсудить с обственником земли. На первый взгял аренда высока.
Вообще арендная плата рассчитывается по специальной формуле где указывается кадастровая стоимость земли и коэффициент зонирования. Поэтому попросите данные о том каким образом начисляется арендная плата А потом принимайте решение
Если на аукционе арендная плата не была установлена, то вы вправе оспорить. Нет смысла участвовать в аукционе, если не известны условия сдачи объекта в аренду. Плата могла быть астрономической.
Т.к. вы получили муниципальную землю, вам нужно потребовать постановление местных властей об утверждённой величине аренд. платы. Она зависит от назначения. Если участок выделен для предпринимательской деятельности, цена всегда немалая.
Алексей Николаевич, Вам необходимо запросить у собственника земельного участка обоснования столь высокой арендной платы, после получения ответа можно дать более подробные разъяснения