Ответчик не является на суд из-за неполучения повестки - уже 3 суда прошли, но все безрезультатно
Дтп. ответчик не приходит в суд. т.к. не получает повески. Уже было 3 суда. Но никто так и не пришел! Хотя одну повестку водитель подписал. Другому ответчику (хозяйка бензовоза) сообщили по телефону. А судья не выносит решения-говорит что мне надо им вручить еще раз. т.к. она не может ничего сделать!
вынесение заочного решения возможно при указанных обстоятельствах
Здравствуйте! Не является обязательным условием для рассмотрения дела по существу факт "вручения" повестки. От вручения ответчик может длительное время уклоняться.
Обязательным условием является уведомление ответчика. Достаточным основанием для рассмотрения дела будет являться факт направления повестки письмом. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства.