Списываются кредитные долги? И через какое время?
ничего не списывается
кредитор имеет право обратиться в суд, однако если прошло 3 года, то в иске буедт отказано, за истечением срока давности
через три года сможете заявить о сроке давности (ст. 196 ГК РФ)
В исполнительном производстве сроков давности нет. Если банк до истечения срока давности (три года с момента последнего платежа) обратится в суд, то долг будет взыскан
срок исковой давности 3 год по ст 196 гк рф
и с момента последнего поступившего платежа если прошло 3 года, то срок для их взыскания будет неуместным согласно 196 гк рф