Через какое время списываются какие-либо долги приставов?
У исполнительного производства нет никакого срока давности, соответственно долги списаны быть не могут. Однако судебный пристав имеет право составить акт о невозможности взыскания.
К сожалению действующее законодательство не предусматривает возможность списания задолженности, если имеется исполнительное производство, если исполнительный лист предъявлен вовремя.
Здравствуйте. Задолженность, являющаяся предметом исполнительного производства, приставами не списывается. Если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, либо не найден сам должник, производство может быть прекращено.