Надежность проверки вторичного жилья при взятии ипотеки - что если квартиры не окажется?

Взяла ипотеку на покупку вторичного жилья. Квартиру вроде бы проверили в банке. Насколько можно доверять такой проверке? И если вдруг я ее лишусь из-за плохой проверки, придется ли мне в банк возвращать деньги, если квартиры не будет?

Лучший ответ

Проверке банка доверять вообще нельзя, на мой взгляд. Банк проверяет квартиру со своей точки зрения, исходя из своих интересов, а не из ваших.

Спасибо за ответ!

Для подстраховки сами сделайте еще запрос в регистрационную палату о предоставлении выписки из ЕГР П о правообладателях данной квартиры

Спасибо за ответ!

Нельзя к сожалению, я встречала не единичные случаи когда квартиры или доли отсудили у таких покупателей при "проверке" банка. Возврат кредита обязателен. Страховка тоже не всегда спасает