Кто должен оплачивать квартплату в приватизированной квартире после смерти сына?
В приватизированной квартире (сын, мать, отец) умирает сын.
В квартире прописаны были сын и несовершеннолетняя дочь, а родители прописаны и живут в другом месте. В наследство (доля сына) родители вступать не будут - отдают внучке, а свои доли оставляют 2/3.
Вопрос - кто должен платить квартплату до вступления в наследство и после? Мать дочери, родители или поровну?
пропорционально долям должны платить, родители 2\3, мать ребенка 1\3 с момента открытия наследства
Платить должен тот, кто принял наследство. Т.е. мать несовершеннолетней дочери.