Проблемы с наследством - Сын, ухаживающий за отцом, сталкивается с иском сестры о долю в квартире
2-х комнатная квартира. В квартире муж (отец) и жена (мать), у них взрослые дочь и сын. Мать умирает и пол квартиры наследует дочери. Сын ухаживает за отцом и живёт с ним. Отец оставляет в наследство сыну пол квартиры, свою долю. Сын пропускает срок вступления в наследство и сестра претендует на его долю. Возможно ли сыну выиграть дело в суде. Он не знал о сроке вступления.
срок принятия наследства можно восстановить в суде при наличии уважительной причины
если ее нет, то нужно доказывать в суде фактическое принятие наследства
Сергей, да, возможно. Если дело уже в суде - звоните, контакты ниже.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.