И вот у меня в связи с вышеизложенным возникает вопрос что делать?
В первую очередь Вам необходимо фиксировать проявляения агресии как высказанной в усной форме (показания свидетелей, очевидцев или людей которым Вы о произшедшем рассказывали более или менее подробно), так и физической (обращением в мед. органы, для фиксирования ссадин, синяков, наличие болевых ощущений после физического контакта). С указанной информацией обратиться в правоохранительные органы для возбудения уголовного дела по факту побоев, угрозы убийством или угрозы нанесения телесных повреждений. Для наиболее эффективной защиты Ваших интересов, советую обратиться к адвокату в регионе Вашего проживания, который вместе с Вами будет отслеживать агресивное поведение указанного родственника и рекомендовать Вам каким образом эффективнее зафиксировать те или иные моменты, а так же поможет грамотно составить заявление и жалобы.