Повестка в суд за пьянку - стоит ли явиться или рисковать?

Я был лешен в/у в мае 2013 г. за пьянку, сейчас меня остановили за пьянку в 2014 г. а срок лишения еще идет и в/у изьято вручили повестку в суд что мне делать идти в суд или нет., если пойду в суд могут посадить на определенный срок а если не пойду в суд каковы последствия явки в суд или не явки? Может пойти в суд так может срок меньше дадут?
Лучший ответ

может пойти в суд так может срок меньше дадут

ДА ВОЗМОЖНО.

ДАТЬ СУТКИ МОГУТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

Удачи

лучше сходит. Так или иначе дело рассмотрят не в Вашу пользу

а какое наказание мне за это если пойду? и не пойду?
смягченные наказания предусматриваться?

Добрый день!

Согласно ст. 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения"

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Обратите внимание на ч. 4 данной статьи.

обратитесь к адвокату очно

Если не пойдете в суд то вас найдут и приведут, если это рассматривается в рамках уголовно дела. Если дело административное то больше 15 суток не светит и при неявке в суд вынесут постановление заочно, а потом за Вами приедут. Ну а идти или нет решать уже Вам.

В любом случае вы окажетесь в суде. Не придете сами, обеспечат привод. Выбор не богат.