Повестка в суд за пьянку - стоит ли явиться или рисковать?
может пойти в суд так может срок меньше дадут
ДА ВОЗМОЖНО.
ДАТЬ СУТКИ МОГУТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
Удачи
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
лучше сходит. Так или иначе дело рассмотрят не в Вашу пользу
смягченные наказания предусматриваться?
Добрый день!
Согласно ст. 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения"
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.
Обратите внимание на ч. 4 данной статьи.
обратитесь к адвокату очно
Если не пойдете в суд то вас найдут и приведут, если это рассматривается в рамках уголовно дела. Если дело административное то больше 15 суток не светит и при неявке в суд вынесут постановление заочно, а потом за Вами приедут. Ну а идти или нет решать уже Вам.
В любом случае вы окажетесь в суде. Не придете сами, обеспечат привод. Выбор не богат.