Права инспектора управления досудебного взыскания - что нужно знать и как вести беседу при их посещении дома
Права инспектора управления досудебного взыскания. И как с ним вести беседу если они пришли ко мне домой, перед приходом прислали смс.
Нет никаких прав у сотрудника банка, домой пускать и вести бесполезные разговоры не стоит. Предложите обратиться в суд
Вы имеете законное право не пускать коллекторов в свою квартиру, так как они всего лишь частные лица, а неприкосновенность жилища гарантирована Конституцией РФ. По факту угроз и вымогательства - обращайтесь в полицию.
Светлана!
Если постучат в дверь, то через закрытую дверь можете предложить им уйти туда откуда они пришли или дождаться вызова полиции. К Вам может прийти только судебный пристав-исполнитель при наличии исполнительного листа о взыскании с Вас долга по решению суда. Вот именно так и скажите этим "инспекторам". Прав - никаких.
Удачи,