Когда правильно подать иск о возмещении материального и морального вреда при аварии, если подробности и операция еще неизвестны?
можете либо сейчас овучить сумму, на ваше усмотрение, либо после операций
ваше право , если сейчас они выплатят, то дело могут закрыть за примерением сторон, скорее всего все к этому и ведут
вам решать, иск по ст
Анна Ильинична, компенсацию морального вреда вы можете заявить сейчас в рамках уголовного дела, а возмещению материального вреда заявите тогда когда будет известно стоимость всех затрат.
Подать такой иск можете и в уголовном судопроизводстве и в гражданском. Возможно также определиться и суммой ущерба, вреда здоровью и компенсацией морального вреда, до суда. Это делает сторона виновного для смягчения наказания. А что здесь удивительного, если сторона раскаивается и признает себя виновной. Все возможно решить и зафиксировать документально.