Несоблюдение гигиенических норм и отказ медсестры от прочистки горла - что указывает закон?

Моему ребенку 2 месяца, положили в больницу с сдиагнозом бронхит. В палате не проводили влажную уборку 3 дня, я решила уйти... но мой ребенок задыхался от мокроты, медсестра отказалась прочищать горло, мотивируя тем, что мы уходим. Законно ли это?
Лучший ответ

Если подписали отказ от медицинской помощи, то осле этого никаких медицинских вмешательств не должно быть и отказ раомерен.