Необходимые документы для вступления в наследство при наследовании частного дома после смерти отца.
Какие документы надо предоставить нотариусу, для вступления в наследство. После смерти отца, я один наследник. Наследуется частный дом.
Лучший ответ
Свидетельство о смерти
Документы о родстве
Справка с места жительства
Не забудьте заявить о себе как о наследнике в течение 6-ти месяцев со дня смерти отца. А не через 6 месяцев, как считают многие. Необходимо представить документы: свидетельство о смерти отца, ваше свидетельство о рождении, паспорт, документы на имущество отца, банковские счета, справку с места жительства, гос. пошлину.
Юридические услуги в Ростов-на-Дону
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников