Проблемы с оформлением кредита - неправильное выдача кредитной карты и путаница в банкомате
Я взяла в банке кредит на турпутевку. Когда пришла оформлять кредит в банк, мне, не спрашивая, вручили кредитную карту с 5000 руб на счете и сказали, что оплачивать кредит нужно по ней. В очередной день платежа, я пришла платить в банкомат. Деньги ушли на счет кредитной карты, а не в счет погашения кредита. Мне насчитали проценты по кредиту за 5 дней просрочки, да еще, так понимаю, подпортили кредитную историю. Суть моей претензии: 1. Почему мне вручили еще один продукт (кредитную карту) которую я вообще не просила. 2. Инструкция по внесению платежа не соответствует кнопкам в банкомате, это меня и запутало.
Лучший ответ
Добрый день, Лариса!
1. Боюсь, что когда Вы были в банке, то они где-нибудь попросили поставить Вас подписать и там как раз и было, мол согласна получить карту.
2. Здесь сложно что-то доказать, поэтому боюсь, что ситуация в случае спора будет не в Вашу пользу.
Вы можете конечно обратиться с претензией в банк, но не факт что это как-то поможет.
Спасибо за ответ! Все как обычно, против нас)