Мне сказали что забрать можно, но дело все равно не закроют!
Уважаемая Любовь Борисовна.
Заявление из полиции забрать не возможно, вам его просто никто не отдаст. Но вы имеете право написать заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, если преступление небольшой или средней тяжести. Скорее всего уголовное дело дойдет до суда, так как следователи не желают прекращать данные дела, поэтому заявление нужно писать на имя судьи рассматривающего дело. Данное заявление в случае не прекращения уголовного дела судьей за примирением сторон будет учитываться как смягчающее вину обстоятельство, а именно примирение с потерпевшим.
"мне сказали что забрать можно"
А сколько их? Они там ВСЕ юристы?