Брала на себя кредит на телефон, мой бывший молодой человек не выплатил его
Брала на себя кредит на телефон, мой бывший молодой человек не выплатил его, прошло 6 лет и мне позвонили из коллекторного агентства и предложили заплатить 3300 по акции и сказали что дело закроют, я заплатила, а на днях мне позвонили и сказали что произошла ошибка и мне надо было заплатить 13000 и тогда дело закроют, скажите стоит платить или это все развод чтоб побольше вытянуть денег.
Ольга, ничего не платите. Будет звонить коллектор, потребуйте от него предоставления документов, подтверждающих наличие и размер Вашего долга, и документов, подтверждающих право коллектора обращаться к Вам по вопросу Вашего долга. Если это случится, то после этого Вы сможете оценить ситуацию и поймёте, что платить не нужно.
Требуйте представления документов, без документов ничего не платите.
Получите в банке справку о взаиморасчетах.
Вообще не нужно было платить, срок давности истек. Обращайтесь в прокуратуру.