Проблемы перевозки депортированных граждан Республики Узбекистан через границу Казахстана и регулирование бесплатного проезда
Скажите пожалуйста, при депортации какого либо гражданина Республики Узбекистан на границе при проследовании пассажирского поезда через границу Республики Казахстан в Российскую Федерацию, возникают проблемы перевозки депортированных лиц на территории Республики Казахстан по причине безбилетного провоза, в итоге которого страдает в том числе и поездная бригада, на которых оформляется акт за безбилетный провоз пассажиров с выплатой ущерба.
По этому поводу есть ли какой либо совместный документ регламентирующий проезд депортированных граждан Республики Узбекистан на Родину бесплатно.
С, уважением.
Необходимо потребовать официальные документы на провоз депортированного пассажира от органа принимавшего решение о депортации определенного лица.
таких проблем не возникает.