Невестка препятствует общению с внуком - как ограничить ее родительские права и обеспечить безопасность ребенка?
Согласно статья 67 Семейного кодекса РФ бабушка имеет право на общение с ребенком. В случае отказа родителя от предоставления возможности общаться с ним, вы вправе обратиться в орган опеки и попечительства, который может обязать родителя не препятствовать общению. В том случае если ваша невестка не подчинится решению органа опеки и попечительства, вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению. Суд будет разрешать этот спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
Обратитесь в орган опеки и инспекцию по делам несовершеннолетних.