Спор о проживании в муниципальной квартире - шансы выселить невестку и сохранить прописку внуков
Невестка не проживала в муниципальной квартире, где она прописана, более 6 лет. Живет она отдельно от сына более полу года. Внуки периодами живут с ней и с нами. С сыном развод находится в суде, в производстве, где суд решил развести, ждем период 1 месяц когда развод вступит в силу. Невестка подает в суд иск для своего вселения и общих детей. Я подаю ответный иск о ее выселении, но оставить внуков прописанными. В квартире прописано 7 человек. 4 основных, я, супруга, дочь и сын, а также позже была прописана невестка и внуки при рождении. Акт о не проживании невестки составлен. Какие у меня шансы о выселении невестки? Так как невестка позже хочет разделить мною полученную квартиру 30 лет назад.
Лучший ответ
Здравствуйте. При участии грамотного юриста шансы есть
Спасибо за помощь!
Добрый день. Нормальные шансы. Ссылайтесь на ст. 83 ЖК РФ и ее фактический выезд на постоянной основе. Обратитесь к юристу данного сайта за помощью в оформлении документов (услуга платная)
В данном случае необходимо ознакомиться со всеми документами и обстоятельствами.