Кто должен быть ответчиком по иску при затоплении квартиры - собственник или прописанный родственник, и кого пригласить при оценке ущерба?
Соседи с третьего этажа затопили мою квартиру, В квартире никто не живет, но прописана дочь хозяйки квартиры. Кто должен быть ответчиком по иску: собственник квартиры или прописанный в квартире родственник. И кого пригоашать присутствовать при работе независимого эксперта для оценки ущерба от затопления?
С уважением, Татьяна.
Добрый день, Татьяна!
Привлекать нужно собственника, а он уже в дальнейшем пускай доказывает, что не он там жил. Что касается оценщика - забейте соответствующий запрос в интернете с указанием Вашего города и выберите.