Посттравматическое состояние - куда обратиться для определения психического состояния после второй тяжелой ЧМТ?
Отца выписали из больницы после второй тяжелой ЧМТ (нарушена речь и плохо действует правая сторона). До травмы пил постоянно. Сейчас находится дома и постоянно ищет по квартире что выпить (целыми днями роется по всем шкафам и ящикам). Был случай что чуть не выпил йод (вовремя остановили). Его жена присматривает и ухаживает за ним. Но его поведение ее очень пугает, не знает что от него ожидать. Подскажите куда обращаться, чтобы определить его психическое состояние?
Лучший ответ
Первую очередь в Поликлинику к своему врачу терапевту, он дает направление к наркологу, психиатру. Там после осмотра и проведения медкомиссии должны поставить его на учет. Удачи.
Спасибо за ответ!