Возможность оставить отца в больнице для дальнейшего лечения при наличии лежачей бабушки после инсульта - нужна ли помощь и альтернативные варианты ухода
Отец находится в больнице месяц после тяжелой черепно мозговой травмы, отказала речь и правая сторона (рука, нога). Сейчас его хотят выписать, состояние стабильное, но до сих пор тяжелое (речь и правая сторона не восстановились). В больнице от привязан к кровати по рукам, чтобы не вставал. Дома таких условий создать не можем. Подскажите есть ли возможность оставить его в больнице для дальнейшего лечения, если дома находится лежачая бабушка после инсульта?
Признавайте отца в судебном порядке недееспособным. Далее, через соцзащиту решайте вопрос о его дальнейшем месте пребывания.
Если выпишут из больницы,то законно никак его там оставить не получится.